Новый меценат ТулГУ

• 29.10.2009

Новый меценат ТулГУ

Сегодня на заседании Ученого совета Тульского государственного университета состоялось присвоение звания Мецената ТулГУ и вручение почетного знака генеральному директору ОАО "ГУРОВО-БЕТОН", Почетному строителю России, Заслуженному строителю Российской Федерации Николаю Николаевичу Полникову.

В сентябре этого года на территории студенческого городка ТулГУ был открыт стадион «СТУДЕНЧЕСКИЙ». В его строительстве огромную помощь оказала администрация Тульской области. На просьбу о поддержке откликнулись целый ряд строительных организаций. Николай Николаевич - руководитель одной из них. Присвоение звания Мецената ТулГУ - это выражение благодарности всего коллектива университета.

Отметим, что ранее звание Мецената ТулГУ было присвоено выпускнику ТулГУ Александру Левченко, руководителю департамента дорожно-мостового строительства Правительства Москвы, а также Игорю Мацуру - председателю наблюдательного совета клиники микрохирургии глаза «ВЗГЛЯД», сотрудничеством с которыми вуз необыкновенно гордится.

Также члены Ученого совета ТулГУ встретились с заведующим кафедрой экономической теории и политики Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Абелом Гезевичем Аганбегяном. Абел Гезевич выступил перед профессорско-преподавательским составом и ответил на вопросы.