ТулГУ стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»

• 13.11.2009

ТулГУ стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»

12 ноября 2009 года в рамках празднования Всемирного дня качества в Тульском центре стандартизации, метрологии и сертификации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», организаторами которого являются Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и редакция журнала «Стандарты и качество».

В различных номинациях конкурса участвовали победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области»: предприятия и образовательные учреждения Тулы и Тульской области.

Тульский государственный университет был награжден свидетельством лауреата программы «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги в системе высшего образования». Свидетельство лауреата и памятный знак «Отличник качества» были торжественно вручены федеральным инспектором В. М. Гончаровым В. Б. Протасьеву — профессору кафедры «Инструментальные и метрологические системы», представлявшему на церемонии Тульский государственный университет.

«То, что тульские предприятия активно участвуют в конкурсе, подтверждает тот факт, что всё больше товаропроизводителей делает ставку на качество своей продукции и услуг и выигрывают. Здесь можно назвать такие всемирно известные предприятия, как ОАО «Тульский патронный завод», ОАО «Щёкиноазот», Тульский государственный университет и многие другие предприятия, — отметил В. М. Гончаров в своем выступлении на церемонии награждения. — Сегодня мы чествуем те предприятия, которые главной своей задачей считают выпуск качественной и конкурентоспособной продукции и с честью с этой задачей справляются».