• Архив новостей
  • 14-15 ноября 2009 года в Москве пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 50-летию создания студенческих трудовых отрядов в России
  • 13.11.2009

14-15 ноября 2009 года в Москве, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, в рамках мероприятий Года молодежи Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и молодежным общероссийским общественным движением "Российские студенческие отряды" проводит Всероссийский слет студенческих отрядов.

В мероприятии примут участие более 6 000 участников движения из 82 субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. В рамках Слета состоятся круглые столы, выставка, встречи с ветеранами движения, открытие памятного знака на территории МГУ им. М.В. Ломоносова.

На слет прибудет делегация Тульского государственного университета, в составе которой ветераны студенческих строительных отрядов нашего вуза.