Потанинская стипендия. В среду утром будут названы 20 победителей

• 17.11.2009

Потанинская стипендия. В среду утром будут названы 20 победителей

Завтра в 9.30 утра (9-101, зал заседаний Ученого совета) в Тульском государственном университете будут названы имена обладателей Потанинской стипендии.

На пути к победе студентам необходимо пройти три сложных этапа отбора. На "нулевом этапе" (как его называют сами организаторы) и, наверное, самом трудоёмком, участникам нужно было в течение двух семестров подряд учиться только на "отлично". С этим условием справились около семисот студентов, которые приняли участие в первом туре конкурса (тестирование на эрудированность и уровень интеллекта), в результате в игре остались только 100 студентов.

Сегодня прошел второй тур соревнования - деловая игра. В этот день ребята должны показать не только знания, но, в первую очередь, умение работать в команде, быстро принимать решения. И, по результатам именно этого этапа, завтра будут названы имена 20 победителей всего конкурса, которые в течение 2010 года будут получать именные стипендии в размере 3500 рублей.

Однако, для финалистов игра только начинается. В начале 2009 года команда потанинских стипендиатов будет представлять тульский регион в большой бизнес-игре, которая в этот раз пройдет в Сочи.

Цифры

Студенты Тульского государственного университета получают одну из самых высоких в России академических стипендий. Для круглых отличников, которыми являются потанинские стипендиаты, она равна 3850 р. Таким образом, победители конкурса будут получать ежемесячно 7350 р. стипендиальных выплат, что является весьма значимой для студентов суммой.