Университетской лиге КВН 10 лет!

• 03.12.2009

Университетской лиге КВН 10 лет!

Сегодня в 18.30 в концертном зале ТулГУ состоится юбилейный финал университетской лиги КВН.

Первая игра клуба прошла в 1999 году. За право стать первым чемпионом боролись 6 команд, удача улыбнулась горно-строительному факультету. В последующих девяти сезонах ребята с горно-строительного одержали победу ещё один раз, механико-математический факультет также дважды получал титул чемпиона. Технологический факультет однажды удостоился этого звания, а рекордсменом по чемпионским кубкам является факультет экономики и права — 4 раза они становились победителями в финале.

В нынешнем юбилейном сезоне приняли участие 15 команд, но лишь 5 из них оказались достойны представлять свой факультет в финале.
Команда факультета кибернетики «Амстердам». Не смотря на то, что ребята играют в таком составе только первый сезон, в команде всего два парня и одна девушка, они уже полюбились зрителям благодаря своему оригинальному юмору.

Институт высокоточных систем представлен командой «Мы с Первого». Команда состоит из одних только парней. И вот уже второй сезон ребята смешат зал, а за одно разбивают сердца женской его половины.

Также в финале принимает участие настоящая женская сборная, первая и единственная в нашей лиги. Она представляет гуманитарный факультет и носит название «The Телки». Девчонки разубедят любого скептика, уверенного, что женского юмора не существует. Шутки этой команды всегда смешны и актуальны.

Самыми опытными квнщиками в этом финале являются участники команда факультета экономики и права «ПОНАЕХАЛИ». Также эту команду не редко называют иностранной сборной лиги, и это не случайно. В команде принимают участие студенты, приехавшие в наш город из Туркменистана, Молдавии, Азербайджана, Кубы, Конго, Грузии, Вьетнама, Узбекистана, Армении и Анголы. Эта команда принимала участие в играх официальных лиг Международного союза КВН.

И ещё одной командой-финалистом является команда «Не Может Быть» естественно-научного факультета. Для ребят это первый финал, но на университетской сцене они не новички — третий сезон они веселят зрителя своими шутками.

Поздравить тульских квнщиков с 10-летием приедут команды из Липецка, Орла, Калуги и Новомосковска.