В ТулГУ выберут ректора

• 26.02.2016

В ТулГУ выберут ректора

25 февраля в Тульском государственном университете стартовала процедура выборов ректора.

Процедура выборов регламентирована письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2016 г. № МК-190/15Уставом Тульского государственного университета и «Положением о порядке выборов ректора ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» и будет проходить в соответствии с планом мероприятий по проведению выборов, изложенном в приказе №286 от 25.02.2016.

На конференции научно-педагогических работников, других категорий работников и обучающихся ТулГУ по выборам ректора университета, дата которой утверждается Министерством образования и науки РФ, пройдет голосование за кандидатов.

Ректор университета, избранный на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава ТулГУ и «Положения о порядке выборов ректора ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», вступит в должность после утверждения Минобрнауки России и заключения с ним трудового договора.