Преподаватели ТулГУ стали обладателями грантов фонда В. Потанина

• 21.12.2009

Преподаватели ТулГУ стали обладателями грантов фонда В. Потанина

Подведены итоги Грантового конкурса для молодых преподавателей Благотворительного фонда В. Потанина.
Решением Экспертного совета Зуйкова Анна Александровна, доцент кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды и Середин Олег Сергеевич, доцент кафедры автоматики и телемеханики, признаны победителями конкурса.

СПРАВКА

Конкурс на гранты молодым преподавателям – ежегодно гранты получают примерно 133 преподавателя (до 35 лет, педагогический стаж не менее 3 лет), участвующих в федеральной стипендиальной программе. В 2008-2009 учебном году размер гранта составлял 40 000 рублей, в 2009-2010 учебном году составит 45 000 рублей. За время существования данного конкурса - с 2001 года - гранты получили 852 молодых преподавателя. Гранты выделяют по результатам межвузовского конкурса. В 2009 году экспертной комиссией фонда оценивались: текст научно-популярной лекции и методические материалы, подготовленные соискателями грантов. Параллельно проводилось анкетирование студентов, у которых соискатели проводили занятия. В итоге преподавательская оценка складывалась в пропорции: 40 % - мнение студентов и 60 % - экспертное заключение.