Нашли и обезвредили

• 21.03.2016

Нашли и обезвредили

19 марта в Туле, в Молодёжном центре «Юнга», проходил Открытый стрелковый турнир «Встречный бой» среди учебных заведений, молодёжных центров и патриотических клубов. Участие в нём приняли 7 команд.

Тульский государственный университет на этом турнире представляла команда Военно-прикладного патриотического командно-спортивного клуба «Отдельная миномётная батарея (ОМБА)». В состав команды вошли студенты Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Дмитрий Горшков, Илья Ивлев, Артур Зурагаев, Никита Новиков, Владислав Бабичев и Егор Теренин. Тренирует ребят доцент кафедры «Информационная безопасность» ТулГУ Алексей Юрьевич Симаков.

Соревнования проводились по принципу «на выбывание». Стрелковый полигон был оборудован препятствиями для контакта на пистолетной  дистанции. Уровень сложности полигона был выше среднего, что подразумевает недостаток освещения, наличие неравномерно расположенных укрытий и отсутствие возможности бесшумного перемещения. Участники, вооружённые электропневматическими макетами пистолетов (Страйкбол 6 мм), должны были поразить членов команды противников в условиях, максимально приближённых к боевым. Необходимо отметить, что все игроки были экипированы соответствующим образом: их лицо защищали очки и маска, голову — шлем, а тело — специальная форма.

В финальном «бою» команда «ОМБА» выступила против сборной команды Тульской областной федерации парашютного спорта «Магелланы» и уверенно победила её, выйдя в абсолютные лидеры. Нашим игрокам были вручены наградная фигура, изображающая стрелка, и грамоты.

— Участие в подобного рода соревнованиях — это одна из составляющих адаптированного по возрасту курса начальной военной подготовки, — подчеркнул Алексей Юрьевич Симаков. — Мы гордимся, что наши ребята показали отличный результат, и надеемся, что впереди у них будет много спортивных достижений. Приглашаем всех желающих в наш клуб. Всю необходимую информацию можно получить в группе ВКонтакте.

Ну а мы от всей души поздравляем воспитанников ВПП КСК «ОМБА» и их тренера с победой! Так держать!