А.К. Исаев: «Социальные вопросы — в центре обсуждения»

• 25.03.2016
  • Дмитрий Литвинов

А.К. Исаев: «Социальные вопросы — в центре обсуждения»

Первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, член парламентского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Константинович Исаев встретился со студентами Тульского государственного университета, представителями предприятий и общественных организаций региона.

В ТулГУ прошло заседание тематической секции «Обеспечение соцобязательств в условиях новых вызовов. Повышение эффективности мер социальной поддержки граждан старшего возраста и социально незащищенных граждан». Его открыл А.К. Исаев:

Сегодня я готов ответить на ваши вопросы, выслушать пожелания, рекомендации, потому что здесь присутствуют люди, занимающиеся социальными вопросами. Не секрет, что наша страна переживает крайне непростой период, когда разворачивается серьезный экономический кризис, на Россию действуют международные санкции. Сейчас началась избирательная кампания, в Тульской области пройдут выборы губернатора. Для вас в первую очередь важна региональная власть…

Андрей Константинович также напомнил, что в сентябре 2016 года пройдут выборы в Государственную Думу. Участие в них это, по его мнению, реальная возможность повлиять на решения, которые будут принимать депутаты.

Голос каждого из вас крайне важен, — отметил вице-спикер нижней палаты.

В своем выступлении А.К. Исаев подробно коснулся вопросов пенсионного обеспечения, проблем здравоохранения — в частности, нехватки кадров и лекарственного обеспечения. Также поднимались темы роста инфляции и оказания адресной помощи нуждающимся в социальной поддержке.

Ситуация, в которой мы сегодня оказались, непроста — социальные вопросы находятся в центре серьезной дискуссии и обсуждения, — прокомментировал депутат.

Фото с сайта ТРО ВПП  «Единая Россия»