Скончался Евгений Николаевич Сидоров

• 07.04.2016

Скончался Евгений Николаевич Сидоров

Ректорат Тульского государственного университета с глубоким прискорбием извещает, что 7 апреля на 78 году жизни скончался старейший преподаватель нашего вуза, доцент кафедры физического воспитания и спорта Евгений Николаевич Сидоров.

Евгений Николаевич в 1963 году окончил Белорусский государственный институт физической культуры. В том же году пришел на работу в Тульский государственный университет. Всю свою жизнь он посвятил физической культуре, спорту и пропаганде здорового образа жизни.

Евгений Николаевич в качестве главного судьи проводил соревнования по футболу и в качестве судьи по силовому троеборью в зачёт Спартакиады ТулГУ. Курировал спортивные мероприятия всероссийского уровня: «Кросс нации», «Лыжня России», «Российский азимут». Вёл семинары по подготовке судей по спорту и инструкторов-общественников. Руководил подготовкой выпускных квалификационных работ студентов специальности «Физическая культура и спорт».

До 2004 года Евгений Николаевич выполнял обязанности заместителя декана технологического факультета по спортивно-воспитательной работе: готовил и проводил соревнования на факультете по легкоатлетическому кроссу, футболу (первенство среди первокурсников), настольному теннису. Руководил подготовкой команд факультета по 12 видам спорта  в зачёт Спартакиады ТулГУ.

Мастер спорта СССР по классической борьбе. Отличник физической культуры и спорта РФ. За большую организационную работу по развитию физической культуры и спорта был награждён Почётным знаком «За заслуги перед университетом».

Коллеги и студенты характеризуют Евгения Николаевича Сидорова как тактичного, выдержанного, пользующегося уважением человека. Учебные занятия доцент Сидоров проводил на высоком педагогическом уровне и методически грамотно, к каждому студенту находил индивидуальный подход.

Руководство от лица коллектива ТулГУ выражает соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о Евгении Николаевиче Сидорове навсегда останется в наших сердцах!

Прощание с Е.Н. Сидоровым состоится 9 апреля в 11.00 по адресу: пр.Ленина д. 64, кв.29.