«Шахматы — это тихая игра музыки разума»

• 08.04.2016

«Шахматы — это тихая игра музыки разума»

Седьмого апреля в Тульском государственном университете завершился турнир по «быстрым» шахматам памяти международного гроссмейстера, мастера спорта, обладателя золотой медали на XVI чемпионате СССР (1951 год), выпускника Тульского механического института Александра Александровича Котова.

Участие в соревновании приняли 20 шахматистов из числа студентов, преподавателей и сотрудников нашего вуза. Каждому игроку давалось 20 минут на всю партию.

Итоги турнира:

I место — профессор Николай Дмитриевич Тутышкин (Институт горного дела и строительства);

II место — аспирант Александр Малик (Институт прикладной математики и компьютерных наук);

III  место — студент Фазил Карибов (Институт высокоточных систем  им. В.П. Грязева).

От всей души поздравляем победителя и призёров  и желаем им дальнейших успехов!