Команда ТулГУ в четвёрке лидеров

• 11.04.2016

Команда ТулГУ в четвёрке лидеров

С 8-го по 10-е апреля в Москве, на базе НИЯУ МИФИ, проходил региональный этап федерального студенческого Турнира Трёх Наук.

Турнир Трёх Наук — это соревнование между студенческими командами по решению научных задач. По условиям Турнира команды решают опубликованные задачи заранее, а уже непосредственно на Турнире презентуют свои решения и отстаивают их правильность в ходе захватывающих научных боёв. В каждом бою обычно участвуют три человека — докладчик, оппонент и рецензент — представители трёх разных команд. Другие участники команд тоже имеют возможность подключаться к дискуссии в ходе общей полемики. Решение заданий, предлагаемых для Турнира, требует знаний преимущественно в области физики, химии и биологии.

В этом году участие в региональном этапе Турнира приняли 17 команд из ведущих вузов Центрального федерального округа. По результатам интеллектуальных состязаний четыре команды: «Белые суслики» Белгородского государственного университета, «МТУ» Московского технологического университета, «Space Problems» Московского физико-технического института и «ТулГУ» Тульского государственного университета — стали победителями в отборочных боях. Теперь этим командам предстоит сразиться в Большом Финале Турнира, который пройдёт в Воронеже в сентябре этого года.

В состав команды ТулГУ вошли студенты естественнонаучного института Татьяна Абрамова, Оксана Камаева, Маргарита Кобякова, Екатерина Косарева, Артемий Жигулев, первокурсник ИВТС им. В.П. Грязева Александр Новаков и кураторы: аспирант кафедры «Химия» Анна Зайцева и ассистент этой же кафедры Наталья Юдина.

В Воронеж туляки отправятся в с достойным багажом наград. Помимо статуса победителя регионального этапа, наша команда получила специальный приз «За волю к победе», Оксана Камаева одержала победу в номинации «Лучший рецензент», а Анна Зайцева и Наталья Юдина удостоены благодарностей за участие в работе жюри регионального этапа Турнира Трёх Наук.

Мы от всей души поздравляем команду ТулГУ и желаем ей успеха в Большом Финале Турнира!