Уик-энд в стиле Health&Fitness

• 13.04.2016
  • Дмитрий Литвинов

Уик-энд в стиле Health&Fitness

8-10 апреля в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошла выездная межвузовская спартакиада Health&Fitness Weekend, в которой приняли участие студенты Тульского государственного университета.

В течение трех дней участников из московских и одного тульского вуза ждала насыщенная программа, в рамках которой они смогли узнать о спорте все, а затем под присмотром профессионалов применить полученные знания на практике. Студенты побывали на тематических семинарах и практических мастер-классах, подготовленных тренерами и спортивными функционерами, посетили «круглые столы», посвященные вопросам здорового образа жизни и спорта, приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу и бамперболу.

По прибытии в пансионат все участники прошли первичный осмотр спортивного врача, функциональную диагностику и получили индивидуальные консультации по спортивному режиму. Помимо спортивных, в программе на каждый день были запланированы многочисленные развлекательные мероприятия: интерактивная викторина на знания в области ЗОЖ, дебат-шоу, танцевальный марафон. А в заключительный день Health&Fitness Weekend прошла гонка по пересеченной местности с преодолением препятствий «Гонка героев».

— Я остановил свой выбор на посещении силовых тренировок, — рассказывает третьекурсник ТулГУ Кирилл Москалев. — У нас на выбор была утром либо йога, либо фитнесс-зарядка, причем на зарядке предполагалось пробежать 3 км. Трехкилометровый кросс по утрам — это, конечно, мощно! Интересно было на мероприятии Speed Dating, где мы познакомились с ребятами из МАДИ, МГУ и МГИМО. Ну а самой полезной и интересной для меня стала лекция и тренировка по CrossFit центра Geraklion, которую провели Сергей Бурцев, мастер спорта по тяжелой атлетике и вице-президент Всероссийской Федерации функционального многоборья Сергей Колтовской. Наши ребята побывали и на Sportmarket’е, где за выполнение определенных упражнений (прыжки на батутах, прохождение веревочной переправы, паркур) давали бонусы, на которые можно было купить различные вещи или фрукты: сумки, значки, бананы, яблоки, портативные зарядки, журналы по йоге, сертификаты в спортивные заведения. Я за сумку присел 200 раз!..

Гвоздем мероприятия стала «Гонка героев», где участники бежали по грязи, забирались по веревкам на стену, тянули огромные покрышки, таскали бревна. Студент ТулГУ Кирилл Москалев был отмечен за первое место на конкурсе сумасшедших фитнес-историй, где рассказал, как выиграл соревнования по спортивному ориентированию в Рязани в 2011 году, случайно обогнав бегом зимой по озеру лыжников, у которых были свои соревнования на замершим озере.