• Архив новостей
  • Конкурсы в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»
  • 18.01.2010

Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров

В соответствии с решением научно-координационного совета федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009–2013 годы Федеральное агентство по науке и инновациям объявляет открытый конкурс по мероприятию 1.1. «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров».

В Программе под научно-образовательным центром понимается структурное подразделение (часть структурного подразделения или совокупность структурных подразделений) высшего учебного заведения, осуществляющее проведение исследований по общему научному направлению, подготовку кадров высшей научной квалификации на основе положения о научно-образовательном центре, утвержденного руководителем организации.

Целью мероприятия является достижение научных результатов мирового уровня по широкому спектру научных исследований, закрепление в сфере науки и образования научных и научно-педагогических кадров, формирование эффективных и жизнеспособных научных коллективов, в которых молодые ученые, аспиранты и студенты работают с наиболее результативными исследователями старших поколений.

В рамках реализации проектов научных исследований каждого научно-образовательного центра необходимо одновременное участие в течение всего научно-исследовательского проекта не менее 2 докторов наук, 3 молодых кандидатов наук (как правило, соискателей ученой степени доктора наук), 3 аспирантов и 4 студентов.

В отношении каждого лота Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Перечень лотов мероприятия

Конкурсная документация размещена на сайтах: zakupki.gov.ru, fcpk.ru, одновременно с размещением Извещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для федеральных государственных нужд (zakupki.gov.ru).

Подготовленные участником размещения заказа документы Конкурсной документации, входящие в заявку на участие в конкурсе, а также заполненный проект государственного контракта также представляются в электронном виде на оптическом носителе, который вкладывается в конверт с заявкой на участие в конкурсе.

По вопросам оформления заявок обращаться к начальнику отдела организации и планирования НИР Ларисе Вадимовне Егельской (Гл-523, тел. 12–69, (4872) 35–37–96).

Проведение научных исследований целевыми аспирантами

В соответствии с решением научно-координационного совета федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 - 2013 годы Федеральное агентство по науке и инновациям объявляет открытый конкурс по мероприятию 1.3.2 «Проведение научных исследований целевыми аспирантами».

Целью мероприятия является достижение высоких научных результатов и закрепление научных и научно-педагогических кадров в сфере науки, образования и высоких технологий.

Преимуществом при рассмотрении заявок является документальное подтверждение организации, подавшей заявку, намерения принять на работу аспиранта после окончания аспирантуры.

Список конкурсов, проводимых в рамках мероприятия

Конкурсная документация предоставляется на сайте zakupki.gov.ru.