Шахматисты ТулГУ отправятся на Универсиаду

• 14.04.2016

Шахматисты ТулГУ отправятся на Универсиаду

С 10-го по 14-е апреля в Тульском областном шахматно-шашечном клубе проходили областные соревнования по шахматам в рамках летней V Всероссийской Универсиады (I этап).

Бои за шахматную корону шли упорные. Команды ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого набрали одинаковое количество очков. Однако по дополнительным показателям абсолютным победителем была признана сборная команда Тульского государственного университета, в состав которой вошли Лилия Косолапова (ИПМКН), Анна Державина (ИГДиС), Григорий Ткачёв (ПТИ), Александр Малик (ИПМКН) и Анатолий Инюшин (ПТИ). Эта победа открыла путь нашей сборной на финальные соревнования летней V Всероссийской Универсиады, которые будут проходить с 18-го по 20-е июля в Белгороде.

На второй позиции команда ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Третье место заняла команда Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ. В её состав вошли: Надежда Князева, Артём Левин, Фазил Карибов, Константин Касаткин и Дмитрий Лисютин.

От всей души поздравляем команды Тульского государственного университета и желаем им дальнейших успехов! Мы гордимся вами!