Молодые учёные ТулГУ приняли участие во Всероссийском конгрессе

• 21.04.2016

Молодые учёные ТулГУ приняли участие во Всероссийском конгрессе

С 12 по 15 апреля на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) проводился V Всероссийский конгресс молодых ученых.

Основной целью этого мероприятия является стимулирование научно-технической деятельности молодых ученых, приобретение ими опыта публичных выступлений и повышение научного уровня магистерских диссертаций.

В рамках Конгресса проходили заседания секций, тематические семинары и круглые столы с участием молодых ученых и специалистов из зарубежных стран и стран ближнего зарубежья. Заседания проводились по XI сессиям научных школ Конгресса.

Туляки приняли участие в работе нескольких из них: магистрант кафедры "Приборы управления" ИВТС им. В.П. Грязева Владислав Глаголев представил доклад "Оптическая система навигации подвижных объектов"; магистранты кафедры "Приборы управления"  Алексей Носков и Сергей Шумихин выступили на IX сессии научной школы "Проблемы механики и точности в приборостроении" с докладами "Индикаторные гиростабилизаторы. Принципы построения и особенности динамики" и "Гиростабилизированный антенный пост судовой спутниковой связи".

Студентка Анастасия Сизова, выступив на IV сессии научной школы "Информационно-измерительные технологии" с докладом "Информационно-измерительная система управления подвижными объектами на базе планшетного компьютера" заняла призовое место и была награждена дипломом за лучший доклад на секции.

Также в работе Конгресса приняли участие доценты кафедры "Приборы управления" Максим Георгиевич Погорелов и Валерий Владимирович Матвеев, осуществлявшие общее руководство научной делегацией.