Фестиваль молодых талантов: окончание

• 23.04.2016

Фестиваль молодых талантов: окончание

12-го апреля свои таланты демонстрировал Естественнонаучный институт.

— На фестивале я читала стихотворение Владимира Высоцкого «Ямщик», — поведала  третьекурсница  Анастасия Епихина. — Я вообще очень люблю отечественную литературу. Люблю наших поэтов — Ольгу Берггольц, Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского. И творчеством Владимира Высоцкого интересуюсь. Считаю, что «Ямщик» — очень сильное произведение. Оно повествует о том, какие разные люди живут на свете, о том, что все по-своему поступают в одной и той же ситуации.

— На фестивале я исполнял современный танец в стиле «Electro dance», — рассказал первокурсник Умед Сарбозов. — Танцевать я очень люблю. Когда учился в школе, родители отправили меня в оздоровительный лагерь. Там отдыхали ребята, которые занимались танцами. На дискотеках я восхищался их мастерством, поэтому сам решил научиться. У нас в Богородицке была танцевальная студия, и я начал там заниматься. Вот такая история. Хореографический образ в своём фестивальном танце я придумал сам. Что я хотел выразить?.. Конечно же, энергию молодости, задор и оптимизм!

20-го апреля всеми гранями своих талантов блистали студенты Института гуманитарных и социальных наук, Института права и управления, Института горного дела и строительства и будущие медики.

— Фирменный цвет нашего института — насыщенно розовый, вот ребята и решили обыграть цветовую идею в своей концертной программе, — поделилась заместитель директора ИГСН Юлия Борисовна Киняшева. — Розовый символизирует хорошее настроение, положительные эмоции. А ещё, как утверждают специалисты, розовый цвет улучшает пищеварение и сон. Короче говоря, благотворно влияет и на душу, и на организм человека. И свой мини-концерт, а именно в таком формате была представлена творческая программа института, ребята назвали «Психология розового цвета». Наши студенты поставили перед собой задачу поделиться с залом хорошим настроением, раскрыть ему свою душу и сердце. И с этой задачей ребята справились достойно! У нас было одиннадцать номеров. Ярко выступили наши вокалисты — Екатерина Колотило, Анастасия Рыжкова, Анастасия Голубева, Юлия Фролова, Алёна Лиховцева, Лилия Ефимова и Никита Хренов. Дарья Добровольская с чувством прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «Сердце настежь». Юлия Черепанова подарила зрителям прозаическое стихотворение «Кошмар» собственного сочинения. Кстати, кошмар в стихотворении был совсем не страшным. А Ольга Железина отдала предпочтение военной тематике — прочитала стихотворение «Хлеб». Хлеб — символ мирного труда и мирной жизни. Есть хлеб на столе — цени то, что имеешь сейчас. Ну а Иван Растегаев эффектно выразился в танцевальной импровизации в стиле «хип-хоп».

—  Все наши артисты — молодцы! Хорошо выступили! — похвалила своих студентов заместитель директора Института права и управления по внеучебной работе Татьяна Анатольевна Аристархова. — Очень хочется отметить наших перво- и второкурсников. Приятно удивили всех нас: и учатся, и для занятий творчеством время находят. Сценарий такой интересный придумали, чтобы в лучшем виде представить таланты своего института. Песен у нас было много. Юлия Олару исполнила песню «Доброе утро», а Анастасия Кунгурцева — «Я буду жить для тебя». Михаил Соколов выбрал для фестиваля песню с очень интересным названием — «Музыкальный дилер». Анна Ушанова исполнила на английском языке песню «How come you don't call me». Виктория Соколова подарила нам «Оттепель», а Ирина Бятова — «Ревность». Виктория Орлова и Иван Ващилов не только прекрасно вписались в образы ведущих, но и дуэтом исполнили песню «Тучи в голубом». Ну а Полина Троицкая виртуозно сыграла на скрипке. Так что в творческом плане наш институт смотрелся очень даже достойно.

«Горняки и строители не только занимаются чертежами, но и прекрасно чувствуют себя в творчестве!» — вот под таким девизом прошла концертная программа наших студентов, — с гордостью сообщила заместитель директора Института горного дела и строительства по внеучебной работе Юлия Николаевна Пушилина. — У нас было пять номеров. И каких! Максим Храмеев просто потрясающе исполнил стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине». Даже два раза его исполнил! Парня на бис вызвали. А какую необыкновенную музыкальную композицию «Знаешь» подготовил дуэт Диана Сафонова и Павел Кондрашов. Кстати, Павел и сольным номером нас порадовал: исполнил песню «Ритм внутри» и сам себе аккомпанировал на фортепьяно. Вера Губанцева пишет очень проникновенные стихи. Одно из стихотворений, под названием «Город», она и продекламировала со сцены. А посвящается оно самому сильному чувству на свете — любви. Дарья Грачёва исполнила на английском языке песню «Memory». Спела на одном нерве! Вообще, хочется сказать, выступили наши ребята душевно. Конечно же, нервничали. А как без этого творческим людям?!  Молодцы! И ещё раз молодцы!

Ну а честь Медицинского института на фестивале творчества отстаивала студентка группы 930143 Алина Калмыкова. Девушка исполнила песню «Маленький принц» и прочитала стихотворение Владимира Лифшица «Баллада о чёрством куске». Выступление Алины оставило яркие впечатления.