Не только трудом, но и творчеством

• 25.04.2016
  • Дмитрий Литвинов

Не только трудом, но и творчеством

Команда Штаба студотрядов Тульского государственного университета успешно выступила на II Творческом фестивале студенческих отрядов Центрального федерального округа.

Фестиваль прошел 22 апреля в Воронежском государственном университете и был посвящен Году российского кино. Участники боролись за звание лучшего из лучших в вокальном и танцевальном направлениях, актерском мастерстве и оригинальном жанре всего разыгрывалось восемь номинаций.

Участие в фестивале студотрядов приняли около 300 студентов из Московской, Калужской, Тульской, Брянской, Липецкой, Тверской, Курской, Орловской и Воронежской областей.

Церемония открытия началась с парада флагов регионов. С приветственными словами выступили руководитель штаба студенческих отрядов ЦФО Елена Судакова и председатель правления всероссийской организации «Российские студенческие отряды» Вячеслав Шамарин.

Конкурсная программа продолжалась почти пять часов, было просмотрено 49 творческих номеров. В результате три из восьми номинаций остались за туляками. По словам студентов ТулГУ, в их победах сыграли роль хорошая подготовка и опыт участия в фестивале.

Комиссар студенческих отрядов ТулГУ Юлия Букалова стала лучшей в номинации «Оригинальный жанр» с номером «Опять метель» танцевальной постановкой с элементами гимнастики. В номинации «Театральное направление» боец педагогического отряда «Мёд» Анна Горбунова показала всем свой «Путь» длиною в жизнь» авторское стихотворение о собственном жизненном пути, начиная с раннего детства и до настоящего времени.

Команда Тульской области проявила себя в хореографическом направлении, заняв первое место в массовом танце с номером «Скованные одной цепью».

Поздравляем бойцов студенческих отрядов ТулГУ с творческой победой!