IT-шники ТулГУ в числе лучших

• 27.04.2016

IT-шники ТулГУ в числе лучших

С 22-го по 24-е апреля на базе Научно-исследовательского ядерного университета МИФИ проходил заключительный этап Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады по информационной безопасности.

Участие в нём принимали более 130 студентов из 46 вузов России и стран СНГ.

Тульский государственный университет на олимпиаде представляли студенты Института прикладной математики и компьютерных наук: третьекурсники Дмитрий Усачев, Денис Данилин, Валерий Каменев, Никита Писанов и четверокурсник Иван Шепелев. В качестве сопровождающего выступала кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационная безопасность» Светлана Юрьевна Борзенкова.

Заключительный этап олимпиады включал в себя два тура: теоретический и практический. Теоретический, в свою очередь, состоял из двух разделов: криптографии и технической защиты информации. Задания выполнялись в свободной форме на специальном бланке. Практический тур предусматривал выполнение десяти заданий по безопасности веб-приложений и нейтрализации вредоносного программного обеспечения.

На заключительном этапе олимпиады все наши студенты показали достойные результаты, а Иван Шепелев и Дмитрий Усачев вошли в тридцатку лучших участников.

Необходимо отметить, что конкурс проходил не только в индивидуальном, но и в командном зачёте. За активное участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по информационной безопасности Тульский государственный университет был удостоен Диплома.

От всей души поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!