По содействию трудоустройству — бронза!

• 28.04.2016

По содействию трудоустройству — бронза!

Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования при Министерстве образования и науки Российской Федерации подвёл итоги мониторинга центров содействия трудоустройству выпускников за 2014-2015 учебный год.

Традиционно оценивались вузовские мероприятия по трудоустройству, методическая работа и координационная деятельность по региону служб содействия трудоустройству образовательных учреждений, сайты вузов и региональных центров содействия трудоустройству выпускников, а также странички в социальных сетях. Кроме того, анализировались все публикации в СМИ и в интернет-ресурсах, научно-исследовательская и методическая работа. Совокупность всех этих показателей и составила абсолютный рейтинг региональных центров содействия трудоустройству выпускников России.

Тульский государственный университет набрал 86 баллов, а это почти 95% от максимального значения. Так что у нас второй год подряд бронза.

— Да, мы снова на пьедестале, — говорит директор Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ Владимир Борисович Морозов. — Это наша общая заслуженная победа! Она подтверждена всей той большой работой, проводимой как вузом в целом, так и РЦСТ в частности. Очень важно отметить, что Региональный центр содействия трудоустройству ТулГУ осуществляет свою деятельность не только для студентов и выпускников нашего вуза. Мы значительно расширили границы общения и взаимодействия. В мероприятиях (таких как Школа карьеры, Ярмарки вакансий), организованных РЦСТ ТулГУ, принимают участие студенты и учащиеся учреждений среднего профессионального и высшего образования всего региона. И это тоже способствовало тому, чтобы мы заняли эту высокую позицию! Как говорится, сложно достичь успеха, но ещё сложнее его удержать. Мы сделали это благодаря активизации работы в социальных сетях.

Напомним, по итогам прошлогоднего мониторинга РЦСТ ТулГУ впервые удалось войти в число лучших центров содействия трудоустройству России.