Апрельские награды

• 28.04.2016

Апрельские награды

28 апреля в Тульском государственном университете состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

По традиции предварила его рабочую часть церемония награждения.

Дипломом за первое место в конкурсе научных работ молодых учёных организаций – ассоциированных членов РАРАН награждён коллектив учёных ТулГУ в составе Андрея Геннадьевича Ефромеева, Антона Павловича Шведова, Александра Валериевича Ладонкина, Виктора Викторовича Морозова, Владимира Владимировича Лихошерста, Антона Юрьевича Лаппо.

С 11-го по 14-е апреля в Белорусском государственном университете транспорта проходила XII Международная олимпиада студентов вузов по теоретической механике. За высокие результаты, показанные в конкурсах олимпиады, Диплома была удостоена команда Тульского государственного университета (руководитель — Виктор Куприянович Тарасов).

В состав команды вошли студенты, занявшие в личном зачёте в теоретическом конкурсе из 133 участников следующие позиции:

— Максим Кудрявцев — 13-е место;

— Александр Анчишкин — 15-е место;

— Андрей Сысоев — 22-е место.

Все трое заняли 15-е место в конкурсе «Брейн-Ринг».

Решением Международного жюри XIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» за разработку «Способы получения оболочек с сеткой рифлей на внутренней поверхности и устройства для его осуществления» (Ю.А. Иванов, В.А. Коротков, В.Д. Кухарь, О.Н. Митин, В.И. Трегубов, С.С. Яковлев) Тульский государственный университет награждён Золотой медалью. Также за активное участие в организации и проведении Салона Тульский государственный университет удостоен Диплома почтения и благодарности.

От всей души поздравляем наших студентов, молодых учёных и преподавателей с научными победами!