Аналитики ТулГУ — самые оригинальные

• 03.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

Аналитики ТулГУ — самые оригинальные

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем «Аналитик-2016».

Организаторами олимпиады, проходившей в марте-апреле, выступили Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова, Министерство образования Рязанской области, Рязанский государственный радиотехнический университет и ООО «ЭПАМ Систэмз». В соревновании принимали участие студенты из восьми российских регионов, представляющие 11 учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Для участия в предварительном отборочном туре подали заявки 58 команд (174 участника), из которых с помощью систем дистанционного образования были выбраны лучшие. В финальный тур прошли 29 команд (87 участников) из девяти университетов.

Финал состоялся 21 апреля в очном режиме на площадках университетов. В режиме онлайн участники в восьми городах получили задание по проектированию и презентации мобильного приложения для автовладельцев «все в одном». За шесть часов работы команды продемонстрировали свои умения в разработке технических решений, концепции системы, описании функциональности и логической модели данных архитектуры, а также представили дизайн мобильного приложения.

28 апреля состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей. Участвовавшая в финале команда Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ «Железяка» одержала победу в номинации «Оригинальное решение». В составе команды  студенты четвертого курса Светлана Богданова, Денис Бабушкин и Иван Калинин.

Дипломом за организацию и проведение мероприятия отмечен также заведующий кафедрой вычислительной техники ТулГУ Алексей Николаевич Ивутин.

Поздравляем лауреатов Всероссийской олимпиады «Аналитик-2016»!