«Тульское качество – 2016»: ТулГУ — трижды лауреат

• 04.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

«Тульское качество – 2016»: ТулГУ — трижды лауреат

Проекты Тульского государственного университета победили в номинации «Услуги населению и услуги производственно-технического назначения» регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области».

ТулГУ — постоянный участник выставки, которую организует правительство Тульской области, администрация г. Тулы, Тульская торгово-промышленная палата и ФБУ «Тульский ЦСМ». В этом году выставка-конкурс «Тульское качество» проходила в 18-й раз и была посвящена году предпринимательства в Тульской области. Участниками стали предприятия, организации и предприниматели, осуществляющие производство продукции или оказывающие услуги.

Оценку продукции и услуг в течение трех дней проводила экспертная комиссия. Предприятия, продукция которых признана лауреатом регионального этапа федерального конкурса, имеют право в течение года маркировать данную продукцию соответствующим знаком. По результатам регионального этапа продукция (услуга) выдвигается на федеральный конкурс «100 лучших товаров России».

Тульский государственный университет представил на выставку-конкурс три своих услуги, и все они стали лауреатами. Вручены кубки и соответствующие дипломы.

Региональный центр содействия трудоустройству ТулГУ участвовал в конкурсе второй год подряд. Он предоставляет услуги по профессиональной ориентации, содействию трудоустройству и адаптации к рынку труда молодежи — рекрутинговой социализации в профессиональных образовательных организациях. Среди достоинств услуги отмечены актуальность, качество выхода для потребителя, доступность, адекватность современному состоянию социально-экономического комплекса, интерактивность и мультимедийность, множественность по субъектам и объектам участников, наличие возмездной и безвозмездной составляющих.

Кафедра дизайна ТулГУ впервые стала лауреатом выставки «Тульское качество», в этом году кафедре исполнилось 20 лет. Она представила образовательную деятельность в области дизайна по профилям: промышленный дизайн, графический дизайн, дизайн интерьера, дизайн костюма.

Среди достоинств услуг, предоставляемых лауреатом конкурса Региональным центром повышения квалификации и переподготовки кадров ТулГУ, названы высокое качество подготовки выпускников, совмещение обучающимися трудовой и образовательной деятельности, адаптация к меняющимся условиям рынка труда, инвестиции в личностное развитие, индивидуальный подход к каждому студенту. Все виды оказываемых РЦПК услуг являются многоступенчатыми процессами, включающими контактную и дистанционную работу с преподавателями и методистами, аудиторную и самостоятельную работу обучающихся, использование различных программных продуктов и современных методов обучения, отвечающих требованиям образовательных стандартов.

Поздравляем победителей регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области» — участников выставки «Тульское качество – 2016»!