Студентка ТулГУ – волонтер Парада Победы на Красной площади

• 04.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

Студентка ТулГУ – волонтер Парада Победы на Красной площади

Третьекурсница Института горного дела и строительства ТулГУ Анастасия Белогорлова прошла отбор для участия в центральном событии Дня Победы – 2016.

С 1 по 25 марта проходил Всероссийский конкурс «Послы Победы» на зачисление в группы волонтеров, которые будут задействованы в проведении парада Победы в Москве и военно-морского Парада в Севастополе. На конкурс было подано более 2000 заявок от добровольцев со всей России, и специально созданная экспертная комиссия выбрала 200 лучших участников.

От Тульской области победу в конкурсе одержали специалист по работе с молодежью молодежного центра «Спектр» Ольга Романова и студентка третьего курса Института горного дела и строительства ТулГУ, активист волонтерского корпуса «Волонтер-71» Анастасия Белогорлова. Они примут участие в организации центрального события 9 мая в Москве – Парада Победы на Красной Площади.

Анастасия – волонтер с большим опытом работы. Она участвовала во многих мероприятиях в Тульской области, а в 2014 году работала в олимпийском Сочи.

Я безумно счастлива, что смогла пройти строгий отбор и стать частью большой команды «Послов Победы». С гордостью буду представлять Тульскую область на этом знаковом мероприятии, поделилась впечатлениями студентка ТулГУ.

Посол Победы – это доброволец, ярко проявивший себя и заслуживший возможность принять участие 9 мая в качестве почетного соорганизатора наиболее ответственных направлений работы – сопровождение и общение с ветеранами, логистика, навигация, пресс-поддержка, участие в народном шествии «Бессмертный Полк» и многое другое.

Пожелаем тулячкам удачи и ярких впечатлений!