На выходных футболисты ТулГУ встретятся с ДЮСШ "Воронеж"

• 29.01.2010

На выходных футболисты ТулГУ встретятся с ДЮСШ "Воронеж"

30-31 января в спорткомплексе Тульского государственного университета пройдет Первая лига Первенства «ЧЕРНОЗЕМЬЕ» по мини-футболу.

В субботу в 16.00 состоится матч «ТулГУ» Тула – ДЮСШ «ВОРОНЕЖ» Воронеж, ответная игра начнется в воскресенье в 12.00.

Команда «ТулГУ» создана в 2008 году. Участвуя в своем первом сезоне 2008/09 года в рамках проекта «Мини-футбол в ВУЗы», она заняла в первенстве МАО «Черноземье» среди 24 команд – 3 место. В первенстве ЦФО среди 102 участвующих команд – 6 место. Вратарь команды Денис Воронков был признан лучшим вратарем «Черноземья». Команда играла в таком составе: Д.Воронков, С.Тюняев; С.Суслов, Е.Турков, И.Ермолаев, Л.Самушия, А.Дорохов, Р.Петровский, К.Гавриков, И.Исаков, М.Шамордин, Р.Зенкин, К.Володин, П.Жулдыбин. Тренер: А.С.Воронович.

Новый сезон команда начала с участия в соревнованиях на Первенство вузов в Чемпионате Тульской области. Среди вузов команда стала чемпионом, а вот участвуя в областных соревнованиях заняла в своей подгруппе лишь третье место. Однако в группе играли будущий чемпион и бронзовый призер области. Лучший прошлогодний бомбардир команды Павел Жулдыбин играл за команду чемпиона.