Баскетбол города дружит

• 16.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

Баскетбол города дружит

Товарищеская встреча между студентами Тульского государственного университета и Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых превратилась в настоящий праздник.

«Майский Кубок» между сборными ТулГУ и ВлГУ был разыгран в субботу, 14 мая, в спортивном зале тульского вуза на ул. Болдина. Перед встречей мастер-класс для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Тулы провел заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, член тренерского штаба сборной России по баскетболу, комментатор телеканала «Матч ТВ» Никита Моргунов. Вместе со своим коллегой по телеканалу, комментатором Дмитрием Матеранским и почетными гостями он дал старт соревнованиям.

Игра проходила по необычным правилам, и вместо традиционных четырех отрезков состояла из пяти. Сначала на площадку вышли мужские сборные тульского и владимирского вузов, затем — женские, потом  снова мужские и снова женские, а завершилась игра смешанным таймом, где в каждой команде участвовали три парня и две девушки.

В перерывах между игровыми отрезками перед зрителями выступали команды черлидеров из Тулы и Москвы. Для любителей баскетбола были проведены конкурсы на наибольшее количество заброшенных штрафных и трехочковых бросков за определенное время. Победители получили призы.

Сама товарищеская встреча шла на равных, и завершилась за небольшим преимуществом студентов ТулГУ. Членам сборной тульского вуза был вручен «Майский Кубок». На площадке царила дружеская атмосфера: соперники пожали друг другу руки и сфотографировались на память.