Они сделали свой праздник волшебным

• 26.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

Они сделали свой праздник волшебным

Главными героями городского последнего звонка в ЦПКиО им. П.П. Белоусова стали выпускники.

Тульский государственный университет не изменяет своей хорошей традиции  устраивать ежегодно 25 мая большой праздник по случаю окончания школы. Вот и в этом году вуз пригласил всех желающих в Центральный парк Тулы после обеда, когда уже прошли школьные линейки, и ребята вместе с учителями погрустили о скором расставании.

Последний звонок от ТулГУ получился ярким во всех смыслах. Во-первых, впервые за несколько дней на небе не было ни облачка. Во-вторых, разноцветье воздушных шаров, которыедарили всем гостям праздника, создавало отличное настроение. В-третьих, в этот день можно было сделать отличные летние снимки в специально подготовленной фотозоне, где все желающие могли облачиться в мантию, испытать силу волшебной палочки и пообщаться с самой настоящей совой в интерьерах легендарного Хогвартса.

На сцене сменяли друг друга лучшие творческие силы университета и сами выпускники, которые в этот праздник решили сделать подарок всем гостям парка. С танцевальным флэшмобом выступил целый класс тульского центра образования №44, свой рэп зачитал выпускник Давид Агзамов, а ребята из косогорской школы №66 удивили собравшихся непосредственными и веселыми танцами уже после завершения концертной программы  так они не хотели расходиться.

Выступить на своем же последнем звонке  это круто! И публика сегодня отличная, мы на одной волне,  сказал Давид.

Концертные номера показали танцевальные коллективы ТулГУ Inside и Fleur, спели Анна Костянникова, Дарья Егорова и Анна Ушанова, а ансамбль ложкарей с идейным вдохновителем номера Татьяной Колесниковой и вовсе произвел фурор. Впрочем, школьники, для которых в этот день звенел последний звонок, тоже не уступали: в объявленном дэнс-баттле танцевали как в последний раз, удивляя даже профессионалов. Все усилия, впрочем, вознаграждались хорошими призами. В конкурсах выпускники участвовали очень активно: будь то интеллектуальные соревнования по разгадыванию зашифрованных названий сказок или веселые старты в огромных ботинках, в которых и ногу от земли оторвать непросто.

Отличный день сегодня! Не думала, что прощаться со школой будет так весело,  поделилась эмоциями одна из выпускниц.

И вот, наконец, подошло время последнего звонка. Самого последнего в этот день. На сцене появилось необычного вида устройство с двумя кнопками, нажав на которые только одновременно можно было услышать заветную трель. И двое самых активных участников праздника с удовольствием это сделали под всеобщее ликование.

Желаем всем выпускниками успешной сдачи экзаменов и правильного выбора!