Стартовала приемная кампания-2016

• 30.05.2016
  • Дмитрий Литвинов

Стартовала приемная кампания-2016

1 июня открывает свои двери приемная комиссия Тульского государственного университета.

В этот день в ТулГУ начинается прием заявлений от абитуриентов, поступающих на вечернюю (очно-заочную) или заочную формы обучения. В 2016-м году для них выделено 55 бюджетных мест, большинство из которых будут реализованы по заочной форме. Кроме того, абитуриенты могут обучаться на коммерческой основе по договорам с оплатой стоимости обучения.

Самый массовый этап приемной кампании  прием документов на бюджетные места очной формы обучения  стартует 20 июня и продлится до 26 июля, за исключением нескольких категорий абитуриентов. До 11 июля должны подать заявления, принести паспорт и аттестат (диплом колледжа/техникума) те, кто поступает на направления с дополнительными испытаниями творческой или профессиональной направленности («Архитектура», «Физическая культура», «Журналистика», «Дизайн», «Таможенное дело»). До 13 июля подают заявления выпускники техникумов или колледжей, которые поступают в ТулГУ без ЕГЭ, по результатам внутренних испытаний.

27 июля на сайте ТулГУ появится полный ранжированный список поступающих, который позволит абитуриентам оценить общую конкурсную ситуацию и свои шансы на зачисление. До начала общего конкурсного отбора 29 июля будут зачислены абитуриенты-целевики, абитуриенты, имеющие особые права (инвалиды, сироты и т.д.), а также зачисляемые без вступительных испытаний победители и призеры олимпиад школьников.

Далее отбор будет проходить в два этапа. На первом этапе, который состоится 3 августа, будут заполнены 80% имеющихся бюджетных мест. Для участия в первом этапе необходимо не позднее 1 августа предоставить в приемную комиссию ТулГУ оригинал аттестата и письменное согласие на зачисление.

Оставшиеся 20% мест будут «разыграны» 8 августа на втором этапе. Участвовать в конкурсном отборе будут те абитуриенты, кто не был зачислен на первом этапе и предоставил в приемную комиссию ТулГУ оригинал документа об образовании и письменное согласие на зачисление не позднее 6 августа.

Прием заявлений в Технический колледж им. С.И. Мосина ТулГУ стартует 17 июня во всех структурных подразделениях — на ул. Коминтерна, 21, на ул. Вересаева, 12 и на 18-м проезде пос. Мясново, 94. Он продлится до 15 августа для поступающих на очную форму обучения, и до 22 августа  для заочников. Прием ведется без вступительных испытаний, на основании среднего балла аттестата.

Приемная комиссия ТулГУ работает все лето с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, в субботу с 9 до 13 часов. На любые вопросы ответят в группе "Абитуриенты ТулГУ" или по телефону «горячей линии» (4872) 332-332.

Отборочные комиссии институтов ТулГУ располагаются в 5-м учебном корпусе по адресу ул. Ф. Энгельса, 155, остановка общественного транспорта «Университет» или «Ул. Агеева».