Автомобилисты ТулГУ вышли в призёры

• 31.05.2016

Автомобилисты ТулГУ вышли в призёры

28-го мая в Туле, на площади Ленина, проходили Чемпионат Тульской области и II этап Кубка Тульской области по автомобильному многоборью.

Организаторами соревнований выступили Российская автомобильная федерация, Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного транспорта» и Комитет Тульской области по спорту и молодёжной политике.

В Чемпионате принимали участие взрослые автогонщики, в Кубке ТО — дети и подростки до 18 лет. Самой младшей участнице соревнований 12 лет. Всего же за победу в личном и командном первенстве боролись более 30 человек из Тулы, Богородицка, Донского, Щёкино и Ясногорска. В командном первенстве соревновались три взрослые команды и шесть детских по 2-3 человека в каждой.

Спортивную честь Тульского государственного университета на II этапе Кубка отстаивали первокурсница кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Татьяна Хрипкова и студенты технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Александр Ермаков и Борис Ефимов.

Девушка оказалась на многоборье не случайно. Татьяна занимается подготовкой спортивных автомобилей к соревнованиям. В настоящее время она готовит ГАЗ-2410 к Всероссийскому соревнованию «Moscow Classic Grand Prix», который пройдёт в Подмосковье в 2017 году.

В этот же раз перед участниками стояла задача как можно быстрее и без ошибок пройти две трассы — классическую и нестандартную. Прохождение первой предусматривало выполнение таких фигур, как «змейка», «ворота», «гараж», «колея» и других. На нестандартной трассе участники должны были выполнить более сложные фигуры.

Все ребята соревновались на автомобиле ВАЗ 1111 «Ока», предоставленном Тульской региональной общественной организацией «Федерация автомобильного транспорта».

По результатам личного первенства Борис Ефимов занял второе место, а Александр Ермаков — третье. В командном зачёте команда Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ взяла серебро.

От всей души поздравляем наших автомобилистов и желаем им новых достижений!