С Днём российской науки!

• 08.02.2010

С Днём российской науки!

Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём Российской науки!

От вас, молодых, во многом зависят перспективы развития отечественной науки. Ваши надёжные руки должны перенять лучшие традиции исследовательской деятельности, ваши глубокие знания должны обогатить их новым и веским научным словом. В ваших интересах — стать яркими представителями различных научных школ и направлений.

Смело шагайте по нелёгкой, но такой интересной и насыщенной дороге знаний! Бойтесь лёгких и проторенных путей! Может, они коротки, а в какой-то степени и удобны, но они — удел слабых и нерешительных! Наука любит вдумчивых, одержимых и решительных! Тем более что ваше решение пойти в науку, подкрепляется теми возможностями, которые предоставляет вам государство и родной университет. Различные гранты, полученные нашим вузом на развитие науки, свидетельствуют о том, что творческо-научный потенциал ТулГУ тождествен оказываемому ему высокому доверию.

Здоровья вам, счастья, плодотворных и ярких дней впереди!

Ректор ТулГУ М. В. Грязев