В Спартакиаде вузов — снова первые!

• 01.06.2016
  • Дмитрий Литвинов

В Спартакиаде вузов — снова первые!

Тульский государственный университет награжден за победу в XV городской Спартакиаде среди учреждений высшего образования 2015-2016 учебного года.

Итоги соревнований подвели на днях в Управлении по спорту, культуре и молодежной политики Администрации Тулы. Спартакиада проходила по девяти видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, волейбол среди мужских и женских команд, баскетбол среди мужских и женских команд, шахматы, лыжи, легкая атлетика.

По итогам Спартакиады Тульский государственный университет занял уверенное первое место. Студенты ТулГУ оказались лучшими в большинстве видов спорта. Победители награждены дипломами и кубками.

За подготовку и успешное выступление команд университета в XV городской Спартакиаде среди учреждений высшего образования 2015-2016 учебного года награждены председатель спортклуба ТулГУ Р.И. Якунин, инструктор-методист спортклуба ТулГУ И.В. Синютина, доценты кафедры физвоспитания и спорта Института физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Л.А. Леонова, Х.М. Ляшенко.

На торжественном собрании по подведению итогов среди средних учебных заведений, средне-специальных учебных заведений, а также заведений высшего образования также объявлена благодарность ТулГУ за организацию и проведение приема норм ГТО 6-й ступени среди юношей и девушек возрастной категории 18-29 лет.