Приём! Приём! Работа закипела!

• 17.06.2016

Приём! Приём! Работа закипела!

17-го июня в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета стартовал приём документов на очную и заочную формы обучения.

В этот день в структурном подразделении № 1 учебного заведения царила праздничная атмосфера: добрые улыбки  сотрудников, цветы на столах… В комнате приёмной комиссии абитуриентов ожидали две обаятельные женщины — руководитель Центра социальной и воспитательной работы Ольга Петровна Попова и педагог-психолог Ирина Васильевна Чеснюк.

— В составе приёмной комиссии мы не первый год, — поделились они. — Несмотря на то, что приемная комиссия только сегодня начала работу,  у нас уже побывали абитуриенты с родителями. Для консультаций. Говорили, что их привлекает более комфортный путь получения понравившейся специальности, ведь поступать ребята будут на общедоступной основе, то есть по результатам освоения общеобразовательной программы. А ещё — наличие бюджетных мест, возможность получить востребованную профессию, перспектива продолжить своё образование в Тульском государственном университете. Это же существенные плюсы!

Игорь Булычёв вместе со своим папой Сергеем Александровичем приехали из Алексина.

— В 2015 году я окончил 9 классов школы № 2, — рассказал Игорь. — Поступил в один колледж, год там проучился и понял, что это не моё. Ну, бывает же такое в жизни. Решил поступать в Технический колледж им. С.И. Мосина ТулГУ.  Выбрал специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Это мой осознанный шаг. Мне очень нравится разбираться в механизмах.

— Решение сына я полностью поддерживаю и выбор его одобряю, — включился в разговор Сергей Александрович. — Важно, что это был выбор самого Игоря!

— Конечно же, я задумываюсь о высшем образовании, — продолжил абитуриент. — Но сейчас у меня главная задача — поступить в колледж и отучиться в нём. Придёт время, буду думать о поступлении в ТулГУ. О колледже мы много наслышаны, здесь очень хорошие преподаватели.

— Да-да, именно так люди и говорят, — поддержал сына папа. — Этот колледж один лучших в Тульской области. Тут трудятся педагоги ещё той — советской — закалки, их знания до сих пор на высоте. Да мы сами свидетели тому! Весной приезжали с сыном на День открытых дверей в это структурное подразделение, общались с преподавателями. Честное слово, были впечатлены — услышали  красивую грамотную русскую речь. Будь я на месте сына, не сомневался бы, куда мне поступать. Только сюда!

Артём Поляков с мамой Верой Викторовной приехали в колледж из Венёва.

— Я окончил девятый класс школы № 2, успешно сдал экзамены, — сообщил парень. — Аттестат об основном общем образовании я  ещё не получил, но мы с мамой всё равно решили приехать в этот день в колледж, чтобы познакомиться с ним поближе и получить информацию.

— Сына интересуют специальности, связанные с информационными технологиями, — добавила Вера Викторовна. — Об этом колледже мы слышали только положительные отзывы, он пользуется популярностью, к тому же входит в структуру Тульского государственного университета. Это, безусловно, подкупает, ведь при желании можно продолжить учёбу и получить высшее образование.

Ольга Петровна и Ирина Васильевна занялись первыми прибывшими абитуриентами. Ребятам всё надо разъяснить, рассказать, что-то посоветовать. Работа в приёмной комиссии Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ закипела.

Напоминаем: приём документов в колледж на очную форму обучения продлится до 15 августа, на заочную — до 22 августа.