В ТулГУ прошел семинар Национальной Ассоциации журналистов «Медиакратия»

• 16.02.2010

В ТулГУ прошел семинар Национальной Ассоциации журналистов «Медиакратия»

Сюжет программы "Вести-Тула"

16 февраля в ТулГУ в рамках реализации социально-значимого проекта «Система работает!» Общероссийская общественная организация «Национальная Ассоциация журналистов «Медиакратия» прошел семинар для журналистов региональных средств массовой информации.

Национальная Ассоциация журналистов «Медиакратия» существует с 2005 года, за этот период организация объединила более 1000 человек из всех регионов Российской Федерации, для которых были проведены и реализованы множество мероприятий и программ, посредством которых решалась задача повышения творческого и профессионального уровня молодежи, работающей в сфере средств массовой информации.

Тема  сегодняшнего семинара — «Политическая модернизация страны. Сценарий ХХI века». В мероприятии участвовали руководители и журналисты СМИ из Тулы, Калуги, Орла и Рязани, освещающие политическую тематику. Разговор об основных направлениях развития политической системы России с журналистами провели ведущие политологи, политики, эксперты, авторитетные федеральные и  региональные журналисты, среди которых были президент ОАО ИД «Известия» Владимир Константинович Мамонтов, генеральный директор ИД «Новости регионов» Вера Александровна Кирюнина, директор по коммуникациям ВЦИОМа Ольга Николаевна Каменчук и руководитель Ассоциации «Медиакратия» Александр Яковлевич Школьник.