Начинаем зачислять

• 29.07.2016
  • Дмитрий Литвинов

Начинаем зачислять

29 июля в Тульском государственном университете изданы первые приказы о зачислении с 1 сентября 2016 года в состав студентов на бюджетные места очной формы обучения.

На данном этапе зачисления в число первокурсников были приняты абитуриенты, имеющие особые права (льготы), и абитуриенты, претендовавшие на целевые места. Всего на этом этапе было зачислено 428 человек, в том числе 275 «целевиков», поступающих по договорам с организациями оборонно-промышленного комплекса, 98 «целевиков», поступающих по заявкам органов государственной власти, а также 55 абитуриентов, имеющих особые права.

Невостребованные бюджетные места из особой и целевой квот будут переданы в общий конкурс, который пройдет в два этапа – 3 и 8 августа. В эти дни будут распределены 80% и 20% бюджетных мест, соответственно.

Напомним, чтобы быть зачисленным в ряды студентов ТулГУ на первом этапе необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал документа об образовании (школьный аттестат или диплом колледжа/техникума) и дать письменное согласие на зачисление не позднее 1 августа. Для зачисления на втором этапе оригинал документа об образовании и согласие на зачисление нужно предоставить не позднее 6 августа.