«Политехник» — лучшее воспоминание лета

• 08.08.2016
  • Дмитрий Литвинов

«Политехник» — лучшее воспоминание лета

Полторы сотни студентов Тульского государственного университета отдохнули в первой смене легендарного учебно-оздоровительного комплекса на берегу Оки в Бунырёво.

О, что это были за две недели! Жаркая летняя погода так и манила на пляж. Хотелось загорать и купаться, что студенты с удовольствием и делали. И, конечно, не обходилось без традиционной программы: спорт, игры, прогулки, вечерне-ночные посиделки, песни под гитару, обеды в столовке… В общем, кто хоть раз был в «Политехнике»  знает.

Мы попросили завсегдатая буныревских просторов, четверокурсника Института горного дела и строительства ТулГУ Антона Проникова рассказать о первой смене 2016 года.

Эти две недели, пожалуй, самые лучшие за 21 год моей жизни!  признается парень.  Атмосфера в нашем чудесном «Политехнике» просто космическая, там ярче солнце, веселее люди, бодрее река (ледяная Вашана), да и вообще ты там просто наслаждаешься летней жизнью! Но не бездумно и бесцельно, как какой-нибудь овощ, а очень даже с пользой для тела и духа.

Буквально с первого дня заезда и каждый день  соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам. Нас всех разделили на отряды  команды для участия в разных видах. Конечно, это было чистой формальностью, ведь для каждого из нас главной была атмосфера, которую мы сами создавали. Тем не менее, когда побеждал наш второй отряд, радости не было предела!

Мы каждый день ходили купаться, благо с погодой повезло на все сто: то на пляж Оки, то на ближайший берег Вашаны. Удалось даже поучаствовать в первенстве пансионата «Шахтер» по пляжному волейболу, где студенты ТулГУ показали класс.

С наступлением вечера все собирались у костра  это были огромные, порой очень долгие и очень душевные посиделки с любимыми песнями под гитару.

Для студента очень важно, как его кормят, даже на отдыхе. Трехразовое питание в «Политехнике»  это золотой стандарт. Никто не уходил голодным! А в последний день заезда повара нас отменно побаловали: на обед и на ужин подавали запеченную красную рыбу, бутерброды с красной икрой, мясо с картошкой и пирог с чаем.

Огромное спасибо, «Политехник», за наши прекрасные воспоминания о лете 2016! Благодаря тебе, у каждого из нас появилось огромное количество друзей! Спасибо нашим преподавателям Наталье Александровне, Ольге Львовне, Наталье Вадимовне, Татьяне Андреевне и, разумеется, начальнику лагеря Евгении Сергеевне!..

В выходные в учебно-оздоровительном комплексе ТулГУ стартовала вторая смена. Совсем скоро главная суббота лета  День физкультурника. Студенты уже готовятся к празднику!