«Тульские танки» идут!

• 13.09.2016

«Тульские танки» идут!

28 августа в Москве состоялся турнир по спортивной борьбе грэпплинг «Moscow open rumble cup 11».

Первое место в категории «92 кг» завоевал студент группы Б560252 Института физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета Тигран Оганесян. В весовой категории «77 кг» на второй позиции оказался выпускник кафедры «Строительство, строительные материалы и конструкции» Института горного дела и строительства, а ныне тренер по кросс-фиту и ММА Иван Володичев.

Тигран и Иван — воспитанники клуба «Тульские танки», руководит которым кандидат философских наук, доцент кафедры философии Олег Викторович Сарычев.

А 11 сентября тоже в Москве, во Дворце спорта им. И.С. Ярыгина, прошёл крупный турнир по спортивной борьбе грэпплинг.

Участие в нём приняли около 250 спортсменов не только из России, но и стран бывшего СССР: Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. От нашего города на соревнованиях выступали «Тульские танки»: руководитель клуба Олег Викторович Сарычев, студент Тигран Оганесян и наш выпускник Иван Володичев.

— Тигран мог повторить успех августовского турнира, но в схватке за выход в финал получил травму ребра и был снят врачом с соревнований, — рассказал Олег Викторович. — Однако даже это не помешало «Тульским танкам» достойно выступить на этих соревнованиях: из 11 спортсменов, представлявших наш клуб, 6 уехало домой с медалями…

Сам Олег Викторович в весовой категории «до 100 кг» занял второе место. Серебро взял и Иван Володичев в весовой категории «до 84 кг».

Мы от всей души поздравляем наших бойцов с достойными результатами и желаем им новых спортивных побед!

А всем, кто хочет укрепить своё тело и дух, напоминаем, что клуб «Тульские танки» приглашает всех желающих. Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам в физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ (проспект Ленина, 84, корп. 2). Начало — 19.00.

Приходите! Не пожалеете!