«Оборонщики» ТулГУ вновь получат поддержку

• 13.09.2016
  • Дмитрий Литвинов

«Оборонщики» ТулГУ вновь получат поддержку

Проекты по целевому обучению студентов специальностей оборонно-промышленного профиля Тульского государственного университета вошли в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ.

В понедельник, 12 сентября, в Москве состоялось заседание конкурсной комиссии, определившей победителей проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки РФ, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

Конкурс предусматривает выделение дополнительной субсидии вузам, предложившим лучшие программы развития системы подготовки кадров для ОПК.

В числе лучших проектов по целевому обучению студентов названы 19 программ Тульского государственного университета, в том числе 16 программ высшего образования и три программы среднего профессионального образования.

В течение 2016-2018 годов целевое обучение пройдут 67 студентов различных уровней высшего образования и 26 студентов по программам среднего профессионального образования.

Стратегическими партнерами ТулГУ в реализации проектов от организаций ОПК являются АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» и АО «Научно-производственное объединение «Сплав».

Напомним, ТулГУ дважды становился победителем федерального конкурса «Новые кадры ОПК», ряд студентов, обучающихся на целевых местах по направлениям подготовки оборонно-промышленного профиля, успешно окончили вуз, трудоустроились на предприятиях и движутся по пути карьерного роста.