Поздравление с Днём оружейника

• 15.09.2016

Поздравление с Днём оружейника

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю Вас с Днём оружейника!

Оружие — это и история Тулы, и её будущее. Вклад тульских оружейников в укрепление обороноспособности страны огромен. Они ковали не только оружие, но и славу всего нашего государства, готового в любой момент отразить натиск вероломного врага. Оборонные предприятия Тульского края продолжают традиции и создают образцы вооружения, аналогов которых нет во всём мире. Мы обеспечиваем боевую мощь российской армии. И мы по праву гордимся своими оружейниками!

Тульский государственный университет готовит кадровую элиту оборонно-промышленного комплекса, и очень важно, что труд оборонщиков находит достойную оценку и признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Многие выдающиеся оружейники являются выпускниками нашего вуза. И поэтому День оружейника — это и наш, университетский праздник. Он служит целям патриотического воспитания молодёжи, поскольку не даёт именам великих конструкторов уйти в небытие, наполняет гордостью наши сердца, зовёт нас к достижению новых высот.

На памятнике Петру Первому, установленном перед Тульским оружейным заводом, выбиты такие слова: «Потом трудов своих создал я вас». Интеллектуальным потом своего труда создаёт Тульский государственный университет кадры для оборонной промышленности.

Всем продолжателям славных традиций тульских мастеров-оружейников я желаю крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов и новых достижений на благо нашего Отечества!

Ректор ТулГУ

Михаил Грязев