«Шахматы — игра, но непростая!»

• 21.09.2016

«Шахматы — игра, но непростая!»

20-го сентября в Тульском государственном университете прошёл блицтурнир по шахматам.

На шахматных досках развернулись нешуточные баталии за призовые места. Перед последним туром бесспорным фаворитом игр считался второкурсник Политехнического института Анатолий Инюшин. Но завоевать окончательную победу парню не удалось, и в абсолютные лидеры вышел первокурсник Института прикладной информатики и компьютерных наук Дмитрий Марценюк.

Анатолий Инюшин включился в упорную борьбу за второе место. С аспирантом Института прикладной информатики и компьютерных наук  Александром Маликом у них были равные шансы на серебро. Однако по дополнительным показателям Анатолий вырвался вперёд и уверенно занял вторую позицию. Шахматная бронза досталась Александру Малику.

От всей души поздравляем победителя и призёров блицтурнира и желаем им дальнейших успехов!

Всем остальным игрокам советуем оттачивать своё мастерство и уверенно двигаться навстречу победе!