Эксперты обменялись опытом

• 22.09.2016

Эксперты обменялись опытом

В сентябре-ноябре 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организует в крупнейших образовательных центрах страны семинары по повышению уровня подготовки экспертов Рособрнадзора.

19 сентября цикл семинаров открыл Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В работе двухдневного совещания приняли участие: исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Юрьевич Анисимов, заместитель начальника Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Рособрнадзора Александр Владимирович Красильников, исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Приморского края Оксана Олеговна Мартыненко, исполняющий обязанности ректора Государственного университета управления Владимир Витальевич Строев, проректор Московского государственного юридического университета Павел Алексеевич Фомин.

Обсуждение проходило по двум ключевым направлениям работы Рособрнадзора: контрольно-надзорная деятельность и государственная аккредитация. Модератором семинара по контрольно-надзорной деятельности в части соблюдения законодательства в сфере образования выступила представитель Тульского государственного университета – советник ректората Ирина Евгеньевна Первак.

Участниками семинара стали более 140 представителей ведущих вузов Дальневосточного федерального округа.

Фото Анастасии Котляровой