Экспериментальный юмор

• 23.09.2016
  • Дмитрий Литвинов

Экспериментальный юмор

«Сборная Тульской области» по КВН устроила творческий вечер в Тульском государственном университете: и любимых поклонников развлекла, и новый материал обкатала на зрителях.

Такой фокус-группе позавидуют даже самые продвинутые пиарщики: в большом концертном зале ТулГУ практически не было свободных мест. Лучшие и проверенные временем номера главная команда региона перемежала с новыми шутками и миниатюрами. В этом, конечно, был глубокий смысл: уже на следующей неделе наши КВНщики отправляются в Минск, где будут выступать в полуфинале Международной лиги КВН. Новый материал уже написал, и теперь команда отрабатывает его.

Творческий вечер начинался почти также, как и обычная игра — с приветствия. Вот только «Сборной Тульской области» в этот день не нужно было ни с кем соревноваться, потому и финальную шутку решили не писать. Завершив приветствие, сборная начала играть… приветствие! Да, творческий вечер был полон сюрпризов, и за одним конкурсом следовал другой, но аналогичный.

Не обошлось, конечно, и без гостей — свое выступление продемонстрировала команда «Теплоход», так любимая тульскими болельщикам. А также участники «Сборной Тульской области» пригласили к себе на сцену самых ярких игроков из Областной лиги КВН. Из них собрали молодежный состав сборной, который соревновался с основным в разминке. Вопросы задавали зрители!

Во время «Биатлона» шутки зачитывали самые яркие представители сборной — Евгений Лазукин, Екатерина Иванова, Денис Посредник, а также их друзья Антон Чиненов и Сергей Терехов. Решение о выбывании принимал вместе с залом ведущий вечера Кирилл Давыдов.

Победителей в этой неформальной встрече, конечно, не было. Зрители получили внеочередную порцию юмора, а «Сборная Тульской области» — отличную зарядку перед важной игрой в столицы Беларуси.

Вспомним лучшие шутки творческого вечера.

А можно я песню спою?

Кать, да ты мертвого из гроба поднимешь!

— Это ты спрашиваешь или работу предлагаешь?

* * *

Так, сегодня мы должны занять первое место!

Мы вообще-то одни выступаем!

Вот, молодцы, справились…

* * *

Папа был с похмелья, поэтому когда дул сыну на ранку, ее только сильнее жгло.

* * *

Мужики сдали 200 метров кабеля и в тот же вечер прогуляли все деньги. Короче говоря, повеселились на полную катушку.

* * *

Дальнобойщик с потными ладошками ездит только по прямой.

* * *

Плешивый кот издали похож на маленького леопарда.

* * *

У Максима была такая жесткая щетина, что он чистил ей замшевые туфли.

* * *

Как известно, простуда передается воздушно-капельным путем, так что можно сказать, что у Оли был заразительный смех.

* * *

На даче у Ирины постоянно отдыхали депутаты, поэтому она считала свой участок избирательным.

* * *

Аня надела настолько обтягивающее платье, что никто даже не заметил беременность.

* * *

Иван, когда нервничал, очень сильно потел, поэтому первое свидание всегда назначал в сауне.

* * *

В школе долго не делали ремонт, потому что сыплющаяся штукатурка создавала новогоднее настроение.

* * *

Заправщица Зина была загадочной женщиной. Женщина ли она — и было главной загадкой.

* * *

Когда клоун дунул гаишникам в трубочку, из нее со свистом выскочил язычок.

* * *

Гроб был немного не по размеру, поэтому казалось, что покойник слегка смущается.

* * *

Натурщик был настолько старый, что художнику сначала нравилось, что он не двигался, а потом стало пугать.

* * *

Наблюдение. Когда гаишник отдает честь, он наполовину в домике.

* * *

Курьезный случай. После каждой удачной операции хирург выходил и прыгал в толпу родственников.

* * *

Драка в очереди за обезболивающим может длиться вечно.