Наши «Герои»

• 25.09.2016
  • Дмитрий Литвинов

Наши «Герои»

Студенты Тульского государственного университета помогли организовать и провести Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев».

Праздник спорта и хорошего настроения состоялся в субботу, 24 сентября, в парке активного отдыха «Некрасово» при поддержке правительства Тульской области и администрации города Тула. По правилам, участникам нужно было командами преодолеть полосу препятствий, научившись взаимовыручке и получив при этом заряд положительных эмоций.

В задачи «Гонки Героев» входит не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и создание уникального события выходного дня, который объединяет людей по всей стране. В этом году «Гонка Героев» прошла в 14 городах от Калининграда до Камчатки, в соревнованиях приняли участие около 50 тысяч человек.

В Туле в гонке приняли участие порядка 500 человек. Чего только ни пришлось им испытать! Погружение в холодную воду, переход по канату над водоемом, бег в грязи и по лужам, проползание под колючей проволокой и т.д.

В организации и проведении «Гонки Героев» участвовали и студенты ТулГУ. Ребята работали в качестве волонтеров, а часть самых активных выступили инструкторами на трассе.

Это было очень круто! Я даже не думала, что у нас в Туле можно такое организовать. Настоящая полоса препятствий! поделилась впечатлениями третьекурсница Института физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Татьяна Кузнецова. Перед самой гонкой мы несколько раз выезжали в «Некрасово», чтобы узнать трассу и попробовать самим ее пройти. В день проведения «Гонки Героев» мы собирались в 7.30 утра. Нас расставили по точкам, в задачи входили помощь командам, инструкции, контроль за соблюдением правил. Целый день, который мы провели там, пролетел незаметно. Столько было эмоций! Участвовать в «Гонке» было очень интересно, а помочь провести ее хорошо  почетно!..

Фото участников и портала правительства Тульской области