Волейболисты ТулГУ завоевали серебро

• 26.09.2016

Волейболисты ТулГУ завоевали серебро

С 21 по 25 сентября в Смоленске проходил Кубок мужских студенческих команд Центрального федерального округа по волейболу, посвящённый 73 годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в соревнованиях приняли команды Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна Московской области), Ивановского государственного химико-технологического университета, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Смоленского государственного университета и Тульского государственного университета.

— Команда ТулГУ к этим соревнованиям готовилась в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» в Бунырёво. К Кубку ЦФО мы подошли в хорошей физической форме, — прокомментировал тренер университетских волейболистов Анатолий Матвеевич Овсянников. — Наши ребята выдержали пять мощных игровых дней и показали, что такое тульский волейбол. При этом нельзя сбрасывать со счетов, что соперниками волейболистов ТулГУ стали студенты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Это профильный вуз, который готовит тренеров-преподавателей. Но даже и на фоне таких сильных противников наши волейболисты, которые в большинстве своём учатся не на спортивных специальностях, выглядели очень достойно. Мы заняли второе место, что даёт нам возможность принять участие в финале Кубка России, где выступят волейболисты Супер- и Высшей лиги.

Матчи Кубка ЦФО по волейболу наши ребята сыграли со следующими результатами:

СмолГУ 0:3 ТулГУ;

ЕГУ 1:3 ТулГУ;

ИГХТУ 1:3 ТулГУ;

ГСГУ 0:3 ТулГУ;

СГАФКСТ 3:1 ТулГУ.

Спортивное серебро нашему вузу завоевали Фёдор Святцев (Институт физической культуры, спорта и туризма), Илья Тимофеев (Институт прикладной математики и компьютерных наук), Егор Соломанидин и Андрей Емельянов из Института права и управления, Василий Демечев и Сергей Прудников из Института горного дела и строительства, Кирилл Рожков, Георгий Пешехонов и Александр Горбенко (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), Пётр Дутов (Институт гуманитарных и социальных наук), Леонид Картавенко (Медицинский институт) и Дмитрий Игнатов (Политехнический институт).

Лучшим игроком Кубка ЦФО среди нападающих признан Леонид Картавенко, принёсший своей команде 101 очко. Ему был вручён памятный подарок.

От всей души поздравляем волейболистов ТулГУ и их тренера с серебром! Желаем им новых спортивных достижений!