• Архив новостей
  • Вопросы организации эффективного распределения средств стипендиальных фондов обсудят на Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2016»
  • 14.10.2016

С 21 по 24 октября 2016 г. в Москве пройдет ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком-2016».

Более 300 студентов – членов стипендиальных комиссий из 64 регионов России примут участие в работе школы-семинара. Все они прошли предварительный отбор, включая проверку теоретических знаний в области законодательства о стипендиальном обеспечении вузов.

Целью проведения школы-семинара «Стипком-2016» является повышение уровня компетентности членов стипендиальных комиссий в применении российского законодательства в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений, в первую очередь в отношении учебного процесса.

Программа «Стипкома» включает в себя как теоретические занятия по анализу результатов мониторингов стипендиального обеспечения, рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, учебный процесс, так и практическую составляющую в части организации эффективного и целевого распределения средств стипендиальных фондов.

Особое внимание планируется уделить изменениям, внесенным в Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2016 году.

Ежегодная школа-семинар проводится с 2013 года Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Тульского государственного университета и Общероссийского профсоюза образования. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Стипкома.