Концептуально и в тренде

• 25.10.2016
  • Дмитрий Литвинов

Концептуально и в тренде

Подведены итоги открытого конкурса на разработку логотипа особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая». В числе лучших — работы студентов и выпускников Тульского государственного университета.

Конкурс проводился по инициативе Корпорации развития Тульской области в период с 12 сентября по 14 октября 2016 года, членами жюри было принято к рассмотрению более 70 работ от участников из Тулы и Тульской области, Краснодарского края, Москвы и Пензы. В жюри вошли ведущие эксперты в области промышленности, социологии, а также дизайна, в том числе преподаватели кафедры «Дизайн» Тульского государственного университета — заведующий, доктор технических наук Сергей Александрович Васин и доцент Марина Васильевна Гуреева.

Победителем конкурса признана работа дизайнера Кирилла Мишина из Пензы. На втором месте — туляк, выпускник ТулГУ Владимир Кондаков. На третьем — Андрей Щелконогов, житель Краснодарского края.

Представители жюри отметили высокое качество представленных на конкурс работ и оригинальность творческих идей. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Победившую работу я отметила сразу: она умная, концептуальная и трендовая, — комментирует член Союза дизайнеров России М.В. Гуреева. — Работа нашего выпускника Владимира Кондакова тоже очень порадовала — он обыграл название «Узловая», изобразив логотип в виде цветного узла. После окончания вуза Владимир работал на кафедре, а сейчас находится в свободном полете. Очень приятно, что он и многие другие ребята продолжают жить активной творческой жизнью…

Среди участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, немало студентов ТулГУ. Отмечены работы Алексея Рудакова, Надежды Минниахметовой, Полины Реш, Виктории Скатенок.