#abitur_tour на КБП

• 29.10.2016

#abitur_tour на КБП

29 октября стартовал новый сезон уже ставшего брендовым проекта Тульского государственного университета #abitur_tour.

#abitur_tour — это увлекательное путешествие, которое совершают будущие абитуриенты на осенних и весенних каникулах. Ребята имеют возможность поближе познакомиться с ТулГУ, а также посетить предприятия, организации и компании, в которых они могут трудоустроиться после окончания вуза.

В первый день нового сезона будущие абитуриенты отправились на экскурсию в Учебный центр АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова».

— Про #abitur_tour я узнал благодаря сайту ТулГУ и группе ВКонтакте. Заинтересовался и сразу же записался, — рассказал одиннадцатиклассник Центра образования № 23 (школа «Возрождение» № 2) Тимур Алиев. — Да, я хотел бы работать в КБП после окончания вуза. Это очень хорошее предприятие, оно развивается и заботится о своих работниках. Хочу поблагодарить Тульский государственный университет. Идея проведения вот таких экскурсий очень хорошая! Мы, старшеклассники, можем больше узнать о предприятиях, посмотреть, как там люди трудятся. Это же ведь очень интересно! Единственное, что обидно, так это то, что мало мест на одну экскурсию. Некоторые ребята из нашего класса хотели записаться на экскурсию, но уже не успели. Нужно больше экскурсионных мест!

Одиннадцатиклассник средней школы № 10 города Советска Евгений Аносов информацию про #abitur_tour тоже нашёл на сайте ТулГУ.

— Идея эта мне пришлась по душе, — признался Женя. — Будущие абитуриенты могут познакомиться с производственным процессом, определиться с выбором будущей специальности, то есть понять, что им нравится из практической деятельности. Я собираюсь поступать в Тульский государственный университет на техническое направление. На какое конкретно, пока не решил. В раздумьях. Надеюсь, что #abitur_tour поможет мне определиться.

— Я учусь в 11-м классе лицея № 2, — поделился туляк Никита Гомозов. — Я вообще жизнью ТулГУ интересуюсь, часто сайт ваш посещаю. Мне тоже, если честно, хочется определиться  с дальнейшей профессией. Думаю, что такие экскурсии как раз и могут помочь. Мечтаю получить техническое образование. Рассматриваю Тульский государственный университет. Пока вот выбираю между Институтом высокоточных систем им. В.П. Грязева и Политехническим институтом, но хочу отметить, что оружейные специальности меня очень интересуют. Так что знакомство с КБП для меня важно. К тому же это успешное предприятие, которое находится в моём родном городе.

— Я из посёлка Лазарево, учусь в школе № 26, — сообщила одиннадцатиклассница  Дарья Прохорова. — Про #abitur_tour узнала в группе ВКонтакте. Захотела посмотреть на производство изнутри, так сказать. Вообще подумываю о том, чтобы попробовать поступить на целевое место от КБП и после вуза там работать. Так что , куда буду поступать, я уже знаю. А вот на какую специальность, ещё не решила. Время подумать у меня есть.