В университетском колледже отпраздновали профессиональный праздник

• 31.10.2016

В университетском колледже отпраздновали профессиональный праздник

В Техническом колледже имени С.И. Мосина ТулГУ прошли мероприятия, посвященные Дню работников автомобильного транспорта и Дню работников дорожного хозяйства.

Неделя была насыщенной событиями. С понедельника в колледже проходил конкурс стенгазет. Оценивалось коллективное творчество: 1 место заняли студенты группы 1А230203, на второй позиции — группа 3А 230203, бронзовыми призерами стали студенты группу 1Б 230203.

Во вторник проходил первый (теоретический) этап олимпиады: «Азбука дороги», «Знаток устройства автомобиля». В олимпиаде принимали участие студенты 3-4 курсов специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте», «Эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных дорожных машин и оборудования».

Теоретические задания были представлены в виде тестов по каждой дисциплине. Для выполнения заданий была использована компьютерная база лаборатории «Электрооборудование автомобилей». На этом этапе призовые места распределились следующим образом:

1 место — Денис Банцов;
2 место — Алексей Куслий;
3 место — Глеб Илюхин.

Второй этап — «Лучший автоэлектрик» проводился в лаборатории «Электрооборудование автомобилей» на электрифицированных стендах и включал практические задания на проверку знаний электрооборудования автомобиля. Каждый участник олимпиады выполнял индивидуальное задание.

Во 2-м туре победили:

1 место — Михаил Тимофеев;

2 место — Дмитрий Кулаков;

3 место — Мадаким Вазиров.

Заключительный, третий этап, проходил на автополигоне и включал практические задания на проверку умений и навыков управления легковым автомобилем. В этих соревнованиях победителями стали:

1 место — Дмитрий Думчев;

2 место — Юрий Грудинин;

3 место — Андрей Большаков.

В четверг, 27 октября, состоялась олимпиада по управления коллективом исполнителей. Места распределились следующим образом:

1 место — Никита Горшков;

2 место — Сергей Иванов;

3 место — Алексей Комаров.

Победители награждены почётными грамотами.