И в «ВТБ 24» интересно, и в ЭКЦ УМВД познавательно!

• 01.11.2016

И в «ВТБ 24» интересно, и в ЭКЦ УМВД познавательно!

31-го октября будущие абитуриенты, которые решили познакомиться с Институтом права и управления Тульского государственного университета, в рамках проекта #abitur_tourпосетили операционный офис ПАО «ВТБ 24» «На Красноармейском» и Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) УМВД РФ по Тульской области.

— Экскурсия очень понравилась! Всё было интересно! — поделилась одиннадцатиклассница тульской школы № 34 Дарья Хохлова. — В «ВТБ 24» нам рассказали о структуре банка, о том, чем занимается каждый отдел, показали рабочее место каждого сотрудника. А ещё нам предложили проходить практику в банке, ну, когда мы станем студентами. Что же касается меня, то я уже определилась с выбором направления подготовки. Буду поступать в ТулГУ на юриспруденцию. Поэтому лично для меня огромный интерес представляла экскурсия в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тульской области. Там мы беседовали с экспертами и криминалистами, которые непосредственно проводят расследования. Один сотрудник объяснял нам, как отличить настоящую купюру от подделки. А ещё нас пригласили на работу в УМВД России по Тульской области после окончания вуза. Так и сказали: «Ждём вас к себе!»