С политехом в SCA

• 02.11.2016

С политехом в SCA

2 ноября в рамках проекта #abitur_tour будущие абитуриенты политехнического института ТулГУ побывали в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» — Венёвском филиале компании SCA.

SCA — одна из лидирующих международных компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности.

— Я хожу на подготовительные занятия, которые проводит факультет довузовской подготовки ТулГУ, там преподаватели и рассказали мне про проект  #abitur_tour, — сообщил  одиннадцатиклассник косогорской школы № 66 Павел Усевич. — Я планирую поступать в Политехнический институт, а вот что касается направлений подготовки, то с ними пока не определился. Экскурсия — это, конечно, здорово! Мы знакомимся с предприятиями, наблюдаем за производственным процессом. А заодно и узнаём о том, где сможем потом найти работу.

— Информацию про  #abitur_tour я нашла в группе ВКонтакте, — рассказала одиннадцатиклассница школы №1 города Щёкино Юлия Огнева. — Мне идея эта очень понравилась! Я вот тоже пока не определилась, нахожусь на распутье: или Политехнический институт, или Институт прикладной математики и компьютерных наук. Сегодня еду в Венёв, а завтра от ИПМиКН — в компанию «Ingate». Для меня однозначно — Тульский государственный университет. В другие вузы и не буду даже подавать документы. Скажу, что проект этот интересный и полезный. Старшеклассники могут как можно больше узнать о предприятиях, определиться с выбором будущей профессии, а если уже определились, то о том, где  потом будут работать.

— Вчера путешествовал с гуманитариями, сегодня — с технарями, завтра поеду с программистами в компанию «Ingate», — поведал одиннадцатиклассник Центра образования №10 Тулы Егор Першин. —  Поступать собираюсь в Тульский государственный университет, а вот в какой институт, ещё не решил. Идея проведения вот таких экскурсий очень хорошая. Мы и с ТулГУ знакомимся, и посещаем места, где потом сможем трудоустроиться. Про #abitur_tour узнал на подготовительных занятиях факультета довузовской подготовки и на Дне открытых дверей. Я экскурсиями доволен!