ИФКСиТ со всех ракурсов

• 06.11.2016

ИФКСиТ со всех ракурсов

Третьего ноября Институт физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета предложил будущим абитуриентам окунуться, пусть и на короткое время, в насыщенную яркими событиями студенческую жизнь, а заодно и продемонстрировал ребятам те возможности, которые откроются перед ними после окончания вуза.

Директор ИФКСиТ Владимир Николаевич Егоров и заведующая кафедрой «Физкультурно-оздоровительные технологии» Мария Сергеевна Леонтьева рассказали гостям о материальной базе института и о работе спортивного клуба, а выпускница ИФКСиТ Александра Чернобровкина — о нелёгких, но таких интересных буднях администратора службы приёма и размещения гостиного двора «Император».

После увлекательных рассказов вместе с заведующей кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства» Ириной Юрьевной Пономарёвой и заместителем директора ИФКСиТ Викторией Львовной Жарковой ребята отправились на экскурсию в отель SK Royal. Будущие абитуриенты осмотрели номерной фонд, ресторан и бар, узнали о работе служб приёма и размещения гостиничного комплекса.

— Я побывала на экскурсии, организованной Институтом гуманитарных и социальных наук, а сегодня путешествую с Институтом физической культуры, спорта и туризма, — поделилась одиннадцатиклассница школы № 24 города Тулы Дарья Клевцова. — А документы я думаю подавать на направление «Гостиничное дело». Можно сказать, что уже определилась. Считаю проект #abitur_tour интересным и полезным! Можно познакомиться с предприятиями, организациями и понять, что тебе больше подходит по жизни.

— А мне про #abitur_tour рассказала Даша, — сообщил одиннадцатиклассник этой же школы Владислав Сенчук. — В первый раз в таком мероприятии участие принимаю. Не скрою, меня интересуют технические специальности. Но в жизни всё может быть. Вдруг переиграю! Так что эта экскурсия мне нужна в плане расширения кругозора.

— Мой сын Данила учится в 11-м классе Горняцкой средней школы города Узловая. Серьёзно занимается лёгкой атлетикой, кандидат в мастера спорта. Сейчас он находится на сборах, поэтому в ТулГУ приехала я, — поведала Елена Валерьевна Короткова. — Про #abitur_tour мы прочитали на сайте университета. Заинтересовались, тем более что поступать Данила собирается на направление «Физическая культура». Узнать об условиях приёма, о том, как учатся здесь студенты, об образовательных программах — это же очень важно.